Как выяснить, откуда поступает клевета в органы опеки?

Здравствуйте, с моей семьей проживает бабушка мужа уже 12 лет. Бабушка недееспособна (глухонемая, почти ни чего не видит, инвалид 1-ой группы). Мы за ней ухаживаем как за родным человеком, так это и есть). Три дня назад пришли с соц.защиты, и сказали, что к ним поступила устная жалоба о том, что мы получаем бабушкину пенсию, но за ней не ухаживаем и она нам вообще не нужна. Они осмотрели дома все и написали акт о том, что бабушка проживает даже в очень хороших условиях (так оно и есть). Кто им пожаловался они не сказали. Но если этот человек так говорит, значит он не вхож к нам в дом, и не знает как мы живем. Как мне поступить, что бы соц.защита сказали мне от кого была жалоба? Ведь по деревни пойдут дурные и не правдивые слухи от лгуна!

, Наталья, с. Усть-Кокса
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подождите пока бабушку называть недееспособной (это др. случай).

Кто в соцзащите пустил слухи, они Вам не скажут.

Можете обратиться в полицию, чтобы установить кто нарушил Ваши права.

С уважением,