Сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления?

сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
 К исковому заявлению прилагаются:его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Алексей. При подаче искового материала в суд подается столько же копий документов — сколько сторон участвует в деле.