8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления?

сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? сколько копий дсколько копий документов необходимо при подаче искового заявления ? окументов необходимо при подаче искового заявления ?

21 июня 2018, 06:55, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
21 июня 2018, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валентина Гарипова
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Алексей. При подаче искового материала в суд подается столько же копий документов — сколько сторон участвует в деле.

21 июня 2018, 08:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста в данной ситуации какие нужны документы для подачи искового заявления в суд
Добрый день! 17.10.2020 произошло дтп с участием авто росгвардии и физ. лица который находился в алкогольном опьянении и без страховки. Скоро будет экспертное заключение. Подскажите пожалуйста в данной ситуации какие нужны документы для подачи искового заявления в суд
16 декабря 2020, 06:35, вопрос №2938284, Ольга, г. Первоуральск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли заверять копии документов при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции?
При подаче искового заявления в суд общей юрисдикции нужно ли заверять копии документов? Как это делается в арбитраже, где на каждой копии пишется: копия верна фио подпись.
25 мая 2018, 18:05, вопрос №2006673, Михаил, г. Казань
2 ответа
Алименты
Размер пошлины при подачи искового заявления о снижении размера алиментов
Какой размер гос. пошлины необходимо уплатить в Мировой суд при подаче иска о снижении размера алиментов в виду того что назначены алименты на второго ребёнка ( если возможно точная сумма ) и какие ещё необходимы документы при подаче искового заявления по почте? Спасибо за ответ.
03 декабря 2014, 05:26, вопрос №639080, Марина, нп. Татарстан
3 ответа
Все
О предоставлении копии устава при подачи искового заявления в Арбитражный суд
Добрый день! Подскажите, при подаче искового заявления в Арбитражный суд, если его подписывает генеральный директор, нужно ли прикладывать копию устава для подтверждения полномочий подписанта или будет достаточно только протокола о его назначении?
03 июля 2014, 00:19, вопрос №491599, Виктория, г. Владивосток
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Необходимые документы при подаче искового заявления о неустойке и качестве выполненных работ
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, какие документы нужно подавать в суд при подаче искового заявления о взыскании неустойки за просрочку сроков сдачи квартиры и о качестве выполненых строительных работ при долевом участии в строительстве. Спасибо. И в скольких экземплярах.
03 июля 2012, 11:33, вопрос №10964, александр, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2018