Как будет поделено данное имущество до брака?

Добрый день. У меня такой вопрос. Муж до брака брал квартиру в ипотеку. Совместно мы с ним прожили 8 лет. Во время брака мы платили ипотеку. И ему еще платить 15 лет. Сейчас он подал на развод. Как при разводе делиться квартира которая в ипотеке. И в совместном браке мы преобрели жилье дом и доля в этом доме у всех 1/5 т.е. я, муж и трое детей. Как это жилье будет делиться? Только между нами двумя или на детей тоже?

, татьяна, г. Нижнеудинск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Доброе утро Татьяна. Если квартира приобреталась до брака, хоть и в ипотеку это квартира Вашего мужа и разделу при разводе она не подлежит. Хотя Вы можете взыскать половину уплаченных взносов за 8 лет, те что платили в браке, если докажите, что вкладывали совместные средства в оплату ипотеки.

То что касается дома, то как определено по 1/5 доли каждому члену семьи так и останется. Доли детей при разводе разделу не подлежат. Разделу подлежит только совместно нажитая собственность супругов.

Если остались вопросы пишите в чат с радостью отвечу на ваши вопросы.

татьяна
Клиент, г. Нижнеудинск

Можно уточнить.не совсем поняла. То есть если продаем дом за 1600000, то стоимость дома делиться на двоих? ​

нет на пятерых.