Как оформить доверенность на право ведения дел родственника в государственных учреждениях?

Где и у кого можно оформить доверенность на ведение дел (формулировку не знаю) в государственных организациях (например: Мосэнергосбыт, Мои документы, управляющая компания и т.д.) пожилого родственника (старшая сестра) Регистрация: Москва, Онежская ул, 17

, Пронина Марина Ивановна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Такую доверенность надо составлять у нотариуса.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

У нотариуса.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Всего Вам наилучшего!

Просто выберите нотариуса, к которому Вам удобнее подъехать или более подходящего по стоимости услуг.