Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Онлайн турнир

Я хотел бы создать турнир по он-лайн игре Дота 2 с платным взносом и призовым фондом, подскажите, что необходимо сделать для этого в юридическом плане? В случае если 100% призового фонда уйдет на призы и в случае если часть взносов будет потрачено на организацию.

04 Сентября 2013, 11:09, вопрос №202810 Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Согласно Закону «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» азартной игрой признается - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры.

    Наскольку я понимаю, Ваша онлайн-игра не основана на риске, то есть победа в ней зависит исключительно от мастерства/скилла игрока. Следовательно, проведение такого турнира не является азартной игрой. Оформить участие можно договором на оказание услуг, исполнитель Вы, предоставляете заказчику Игроку услугу по организации его участия в соревновании по определению лучшего игрока.

    С уважением.

    08 Сентября 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats