Онлайн турнир

Я хотел бы создать турнир по он-лайн игре Дота 2 с платным взносом и призовым фондом, подскажите, что необходимо сделать для этого в юридическом плане? В случае если 100% призового фонда уйдет на призы и в случае если часть взносов будет потрачено на организацию.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Согласно Закону «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» азартной игрой признается - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры.

Наскольку я понимаю, Ваша онлайн-игра не основана на риске, то есть победа в ней зависит исключительно от мастерства/скилла игрока. Следовательно, проведение такого турнира не является азартной игрой. Оформить участие можно договором на оказание услуг, исполнитель Вы, предоставляете заказчику Игроку услугу по организации его участия в соревновании по определению лучшего игрока.

С уважением.