Как можно снять с книжки накопления после смерти родителя?

Здравствуйте! Есть доверенность на двух сестер до декабря 2018, после смерти прошло больше 8 месяцев, забыли вовремя снять средства маминых накоплений, как теперь поступить?

, Евгения Ананчик, г. Калининград
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

если в наследство вступали, то взять у нотариуса свидетельство о праве на наследство на вклады. если через нотариуса не вступали в наследство, то в судебном порядке