8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как моему мужу уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Добрый день. В связи с тем ,что мне через пару недель предстоит родить ребенка,меня интересует такой юридический вопрос. Мой муж выплачивает алименты на ребенка бывшей супруге в размере 25%. Чтобы уменьшить размер алиментов ,в связи с рождением второго ребенка и этот процесс протекал быстрее ,нужно ли мне подавать на алименты ,или достаточно моему мужу подать в суд на уменьшение размеров алиментов в связи с изменением состава семьи? И если все таки ,чтобы заявление на уменьшение рассматривалось быстрее ,то в каком порядке это все делать ? Модем ли мы в один день подать оба заявления?

, Ирина, г. Новороссийск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вначале взыскиваете с него алименты на своего ребенка. Но делать это стоит путем заявления иска, а не судебного приказа, поскольку мать первого ребенка надо указать в качестве третьего лица. Потом отец вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Конечно, он может пробовать в суде уменьшить алименты и без того, что Вы с него взыщите, но вероятность того, что суд удовлетворит его требование значительно повысится в том случае, если алименты будут взысканы и на второго ребенка (будет применяться ст. 81 СК РФ).

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018