В какой суд подать на перерасчет алиментов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на пересчет алиментов в какой суд подается иск в районный или мировой?

, татьяна, г. Кемерово
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Татьяна!

Исковое заявление подаётся в мировой суд

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Заявление подается в суд, который принял решение о взыскании алиментов.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».