Раздел автокредита с обоюдной выгодой для бывших гражданских супругов

Добрый день.

В гражданском браке взяли автокредит, который оформили на меня.

Отношения закончились, а кредит остался.

Бывший муж предлагает отдать автомобиль ему и обещает оплачивать во время.

Как в таком случае лучше поступить для нас обоих?

Чтобы и я была спокойно, ведь машину будет использовать он и мне нужна уверенность, что он не будет пропускать платежи.

И чтобы он был уверен, что после окончания выплат, я не буду предъявлять требования на автомобиль,поскольку документы оформлены на меня.

Спасибо.

, Юлия, г. Краснодар
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Юлия, добрый день

Оформите расписку или договор купли-продажи тс.

В чем разница? По расписке не переходит право собственности на ТС, есть у него обязательство платить.

По договору К-П Вы продаете ему машину, а сумму указать как ежемесячные равные платежи или всю сумму сразу.

Если боитесь перерегистрировать ТС на него, то можете в расписке указать пункт, что такой то такой то гасит Вам долг в размере ______ до 19 года, например. После выплаты суммы долга будет подписан договор купли-продажи ТС.

Как Вам удобнее…

Удачи