Алименты на детей

здравствуйте,я живу в г.Волгограде с тремя детьми,хочу подать на алименты мужу который живет в Башкортостане,как это возможно???

, мария, г. Волгоград
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Мария. Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту Вашей регистрации, т.е. в суд Волгограда. К заявлению приложить свидетельства о рождении детей, свидетельство о расторжении брака. С уважением.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ Истец выбирает подсудность и иск о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства («Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Оцените ответ.