Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Алименты на детей

здравствуйте,я живу в г.Волгограде с тремя детьми,хочу подать на алименты мужу который живет в Башкортостане,как это возможно???

03 Сентября 2013, 22:15, вопрос №202504 мария, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария. Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту Вашей регистрации, т.е. в суд Волгограда. К заявлению приложить свидетельства о рождении детей, свидетельство о расторжении брака. С уважением.

    03 Сентября 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ Истец выбирает подсудность и иск о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства («Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Оцените ответ. 

    04 Сентября 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats