Может ли дополнительное образование быть основной деятельностью для ООО?

Здравствуйте, хотим зарегистрировать юридическое лицо для оказания услуг доп.образование (лингвистический центр). Может ли дополнительное образование быть основной деятельностью для ООО? Или только дополнительной?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, не может. Только дополнительное.

Согласно п.19 ст. 2 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации»

организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности

Здравствуйте! Скорей всего Вы имели ввиду можно ли при регистрации юридического лица, ОКВЭД 85.4 (Образование дополнительное) сделать основным видом экономической деятельности общества. Если так, то это возможно.