Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел приватизированной квартиры после развода

Может ли жена продать свою долю в квартире (приватизирована, разделена на 4х человек, все собственники) после развода? квартира 3х комнатная, проживают она, я и 2е детей.

03 Сентября 2013, 21:30, вопрос №202450 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Дмитрий. 

    Ваша супруга в любой момент сможет продать, подарить или еще каким то образом произвести отчуждение своей доли. Это ее право предусмотренное законом. Запретить ей это сделать никто не может.

    С Уважением, Сергей.

    03 Сентября 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий. Может, но преимущественным правом покупки являются остальные собственники данной квартиры. Т.е. сначала она должна Вам предложить выкупить её долю. Если Вы в течение месяца не согласитесь выкупить — она вправе продать любому другому покупателю свою долю. С уважением.

    03 Сентября 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats