Раздел приватизированной квартиры после развода

Может ли жена продать свою долю в квартире (приватизирована, разделена на 4х человек, все собственники) после развода? квартира 3х комнатная, проживают она, я и 2е детей.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Ваша супруга в любой момент сможет продать, подарить или еще каким то образом произвести отчуждение своей доли. Это ее право предусмотренное законом. Запретить ей это сделать никто не может.

С Уважением, Сергей.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Дмитрий. Может, но преимущественным правом покупки являются остальные собственники данной квартиры. Т.е. сначала она должна Вам предложить выкупить её долю. Если Вы в течение месяца не согласитесь выкупить — она вправе продать любому другому покупателю свою долю. С уважением.