8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел приватизированной квартиры после развода

Может ли жена продать свою долю в квартире (приватизирована, разделена на 4х человек, все собственники) после развода? квартира 3х комнатная, проживают она, я и 2е детей.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. 

Ваша супруга в любой момент сможет продать, подарить или еще каким то образом произвести отчуждение своей доли. Это ее право предусмотренное законом. Запретить ей это сделать никто не может.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Дмитрий. Может, но преимущественным правом покупки являются остальные собственники данной квартиры. Т.е. сначала она должна Вам предложить выкупить её долю. Если Вы в течение месяца не согласитесь выкупить — она вправе продать любому другому покупателю свою долю. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Семейное право
Хотела бы узнать какая часть материнского капитала принадлежит мужу после развода
Хотела бы узнать какая часть материнского капитала принадлежит мужу после развода
, вопрос №4049421, Анна, г. Пенза
Недвижимость
В совместном браке мы с мужем приобрели квартиру
Здравствуйте . У меня такой вопрос . В совместном браке мы с мужем приобрели квартиру . Через 10 лет развелись . Он повторно женился . Я после развода квартиру не делила . И в этом году он умер не оставив завещание. Имею ли я право на 1/ 2 этой квартиры . Спасибо
, вопрос №4049186, Марина Багдасарова, г. Москва
Все
Добрый день Продала приватизированную квартиру в России два
Добрый день! Продала приватизированную квартиру в России два месяца назад. Я являлась единственным собственником. (совершеннолетняя). Сделка состоялась дистанционно (по доверенности). Доверенное лицо - риэлтор, который и занимался ведением сделки. Суть вопроса: В данной квартире прописаны я и моя мама. До сих пор не выписались (в договоре указан срок 30 дней для выписки прежних жильцов с даты оформления права собственности покупателя на квартиру). Чем чревато для меня и мамы? И какие могут быть реальные последствия? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4048532, Меня зовут Марина,
Побои
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из похоронного бюро 3 часа, приехали ночью, зашли в квартиру сами, на основании того что не было полиции, они находились в квартире, я была в подьезде, за 30 минут они упаковали тело и забрали ВСЕ заначки в крупных размеров, около 500 тысяч если не больше, квартира была вся перевернута, а предлог у них был что они мне помогали найти ключи для квартиры, в итоге все перевернули сног доголовы. Я была в истерике от того что произошло с мамой поэтому ждала в подъезде, в итоге они ограбили пооностью. Все деньги на черный день взяли с собой, я приехала в квартиру вчера и зная где находилась сумма и в еще пару местах, их там нет! Что делать , помогите!?
, вопрос №4048250, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2013