Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте. Суд присудил супругу уменьшить алименты с 1/4 до 1/6 (в связи с рождением ребенка в другом браке). Заявление было подано в июле, суд состоялся (и соответственно было выненсено решение) в августе, а Постановление выйдет только в сентябре (через 30 дней после решения). А с какого месяца начнут удерживать 1/6 часть, а не 1/4? С момента подачи заявления или вынесения Постановления (т.е. с сентября)?

03 Сентября 2013, 20:09, вопрос №202354 Лариса, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Лариса, здравствуйте.
    Решение суда вступает в законную силу через месяц со дня его вынесения.
    В случае обжалования — после провозглашения апелляционного определения или решения.
    Вступившее в законную силу решение отличается от не вступившего лишь отметкой о вступлении. Никакого дополнительного документа судом не выносится. 
    Не совсем понятно, что Вы называете Постановлением…

    03 Сентября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats