Какая система налогообложения выгоднее для мастера маникюра и какие документы необходимы?

Какая система налогооблажения выгоднее для мастера маникюра? Сколько, когда и куда нужно делать отчисления? Какие документы нужно заполнять?

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц? Вы регистрируете ИП или ООО?

Елена
Клиент, г. Новосибирск

ИП. Доходы 60т.р в месяц, расходы 30т.р. в месяц

Вам лучше выбрать УСН 6%. Налог к уплате за год составит примерно 11 тыс. руб. Кроме налога вам необходимо будет уплачивать страховые взносы в налоговую. На 2018 год — это 32385 руб. + 1% с суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб. Для регистрации ИП нужно подать в налоговую заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 в двух экземплярах.