Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание супруга

Подаю на развод и алименты! Хочу взыскать алименты на моё содержание (пока ребенку не исполнится 3 года)! Каков будет размер этой выплаты? Исходя из прожиточного минимума?

03 Сентября 2013, 15:27, вопрос №202040 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Статья 91 СК РФ:
    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Т.о. законодательно эта сумма не определена, вы вправе требовать, как  размер прожиточного минимума, так и более. Суд будет исходить из всех обстоятельств дела.

    03 Сентября 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats