Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Раздел имущества при разводе, если муж отказывается дальше выплачивать ипотеку
Здравствуйте, прошу помочь, такая проблема: с мужем разводимся, у нас квартира в ипотеке, я пока не работаю есть двое детей. Муж отказывается дальше выплачивать ипотеку. Могу ли я вернуть эту квартиру в счет погашения долга банку и вернутся ли мне при этом средства материнского капитала?
, Вера, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Либо сами ищите покупателя на данную квартиру, закрывайте долг по ипотеке, а все что останется, если вы с мужем договоритесь будет принадлежать вам. При продаже нужно учесть, что от мужа нужно будет согласие нотариальное на продажу. Либо договаривайтесь с банком о передаче квартиры банку в счет погашения долга, но при этом нужно учесть, что банк может занизить стоимость квартиры и вы вообще можете ничего не получить.
Похожие вопросы
Стоит ли затевать раздел имущества?
Добрый день. На что я могу претендовать при разводе - квартира в собственности мужа (куплена до брака) Прописан несовершеннолетний ребенок. Покупку мебели/бытовой техники подтвердить нечем, чеки не сохранились. В браке куплена машина в кредит , кредит на муже. Стоит ли затевать раздел имущества?
Подано заявление о разделе имущества после развода, ответчик уехал по работе в другую страну, надолго
подано заявление о разделе имущества после развода, ответчик уехал по работе в другую страну, надолго. что с этим делать?
Здравствуйте, на стастадие развода с мужем, уже давно не живём в месте, но есть у меня накопление денежное, что нужно сделать чтобы он на них не претендовал
Здравствуйте, на стастадие развода с мужем, уже давно не живём в месте, но есть у меня накопление денежное, что нужно сделать чтобы он на них не претендовал
Муж с женой в разводе, но муж обманным путём забрал ребёнка и не отдаёт, говорит что ребёнок будет жить с ним, а второй ребёнок 3 года остался с мамой, а которого забрал 7 лет
Добрый вечер! Муж с женой в разводе, но муж обманным путём забрал ребёнка и не отдаёт, говорит что ребёнок будет жить с ним, а второй ребёнок 3 года остался с мамой, а которого забрал 7 лет. Как вернуть ребёнка.
Здравствуйте, я в разводе, бывший муж на сво числится без вести пропавшим, у нам двое общих детей записанных на него и есть другая жена, могу ли я подать на выплаты на детей, по без вести пропавшему?
Здравствуйте, я в разводе ,бывший муж на сво числится без вести пропавшим ,у нам двое общих детей записанных на него и есть другая жена ,могу ли я подать на выплаты на детей ,по без вести пропавшему???