72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как регулируется действие брачного договора после развода?

Уважаемые Юристы! Прошу ответить на вопрос о действии брачного контракта после развода. В контракте прописано, что в браке долги перед банками остаются за тем супругом, что был заемщиком. Вопрос- что происходит с разделением долгов перед банками после расторжения брака? Ведь брачный контракт, который децствует до расторжения, тоже потеряет действие

06 Июня 2018, 12:43, вопрос №2017725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7142
ответа
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Почему потеряет, если оформлен соответствующим образом, т.е нотариально заверен, то действие не потеряет

Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 8 Статья 40
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С Уважением

06 Июня 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Влада
клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но в нем прописано, что долги в браке не делятся, а что после не написано
06 Июня 2018, 13:05
7142
ответа
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Если кредит был взят после расторжения брака, то он и не должен делиться. А брачный договор для того и составляется, чтобы после развода избежать лишних проблем с делением имущества. Остались вопросы, обращайтесь в чат

СУважением

06 Июня 2018, 13:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут