8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер алиментов на трёх детей от разных браков?

Здравствуйте. Мой муж платит алиментов на двух детей от первого брака. Так как у него за должность, то с зарплаты вычитывают 70%. У нас браке родился ребёнок. Я тоже подала на алименты. Суд присудил 25% от зарплаты. Как будут рассчитываться алименты?

, Татьяна, г. Воронеж
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Ну исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что удерживать будут 95 % заработной платы.

В данной ситуации, Ваш супруг может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, НО делать он это должен не только по отношению к детям от первого брака, но и по отношению к Вашему общему ребенку.

Согласно ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

В исковых требованиях пусть указывает уменьшение с 1/4 до 1/8 на каждого ребенка.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! На детей от первого брака вероятнее всего взыскана 1/3 (в вопросе Вы не указываете). В таком случае будет удерживаться 33% на содержание детей от первого брака, 25% на содержание ребёнка от второго брака и 12% на погашение задолженности. Так как всего процент удержания не может превышать 70%. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Супруг вправе обратиться в суд с иском об изменении установленного размера взыскания алиментов, так как в соответствии со ст. 81 СК РФ алименты  на трех детей взыскиваются в размере половины заработка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каков размер алиментов будет установлен?
1. В юридическую консультацию обратилась Павлова. Там она пояснила, что от неё недавно ушел муж и она осталась с грудным ребёнком. Они не разведены, но муж отказывается давать ей хоть какие-то деньги, хотя в настоящее время она не может работать и иметь собственный доход. Муж говорит, что не хотел этого ребёнка и поэтому содержать его не будет. Вопрос: может ли Павлова рассчитывать на алименты в такой ситуации? Ответ аргументируйте. 2. Смолин, выплачивающий по решению суда алименты на содержание сына Николая от первого брака, обратился с иском в суд об освобождении его от уплаты алиментов. При этом истец привёл следующие доводы: сыну 17 лет, он учится на первом курсе института, получает стипендию, сам Смолин – инвалид, не работает, на иждивении находится жена. Вопрос: Может ли суд освободить Смолина от уплаты алиментов? Ответ аргументируйте. 3. Соколов по решению суда выплачивал алименты в размере ¼ заработка ежемесячно на содержание сына до совершеннолетия последнего. В связи с тяжелой болезнью сын был помещен в больницу, где находился в течение 6 месяцев. Мать мальчика обратилась в суд с заявлением о дополнительном взыскании с Соколова 15000 руб., поскольку сын нуждается в усиленном питании, специальном уходе. Кроме того. Для него необходимо приобрести путевку в санаторий для продолжения лечения. Соглашения об участии Соколова в дополнительных расходах на сына не заключено. Вопрос: Могут ли быть привлечены к участию в дополнительных расходах на детей родители, уже уплачивающие на них алименты? В каких случаях? Подлежит ли удовлетворению требования матери? Как будет определен судом размер участия Соколова в дополнительных расходах на сына? 4. Петров, состоящий во втором браке, расторг и этот брак. От первого брака у Петрова имеется несовершеннолетний ребенок, на которого он выплачивает алименты в размере ¼ заработка. От второго брака у Петрова также имеется несовершеннолетний ребенок, в отношении которого мать ребенка обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Вопрос: Какое решение должен вынести суд? Каков размер алиментов будет установлен?
, вопрос №3147585, Каролина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли уменьшить размер доли дома младшей дочери, чтобы было поравну на всех трёх детей по 1\3?
В 2005г мы обменяли квартиру на частный дом. На тот момент у нас был не совершеннолетний ребёнок и два старше 18 лет. Не совершеннолетняя дочь автоматически получила 1\2 часть доли дома. Можно ли уменьшить размер доли дома младшей дочери, чтобы было поравну на всех трёх детей по 1\3?
, вопрос №3159164, Людмила, г. Курган
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам я многодетный отец плачу алименты трём детям, 50% есть четвёртый
Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам я многодетный отец плачу алименты трём детям, 50% есть четвёртый ребёнок и его мама хочет тоже подать на алименты при этом утверждая что вправе получить за прошедший период , ребёнку 5 лет как будет это выглядеть?
, вопрос №3205540, Степан Бондаренко, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, лишина родительских прав на трёх детей, дети в другой семье, при рождении ещё ребёнка могу ли я получить маткапитал?
Здравствуйте, лишина родительских прав на трёх детей,дети в другой семье,при рождении ещё ребёнка могу ли я получить маткапитал?
, вопрос №3280704, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 06.06.2018