Как получить помощь адвоката из Владивостока или Уссурийска?

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца ПАО «Дальневосточный банк» к одному из ответчиков.

В качестве меры по обеспечению иска решением суда от 17.03.2015г. наложено взыскание на заложенное по договору залога автотранспорта.

По условиям торгов по банкротству, на основании договора купли-продажи . данный автомобиль мной был приобретен у Финансового управляющего действующего на основании РЕШЕНИЕ Арбитражного суда

Данное имущество является предметом залога. Продажа заложенного имущества в порядке, предусмотренном Законом о банкротстве, приводит к прекращению права залога в силу закона, в частности, согласно абз. 6 п.5 ст. 18.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», продажа заложенного имущества должника на торгах, в соответствии с законом, влечет за собой прекращение залога в отношении конкурсного кредитора, по требованию которого обращено взыскание на предмет залога.

4.06.2018г. мной была осуществлена попытка регистрации вышеуказанного автомобиля в ГИБДД в регистрации транспортного средства мне было отказано, по нескольким причинам, одна из которых "наличие ограничений"

как зарегистрировать и при этом очистить авто от ограничений

, Александр Божко, г. Уссурийск
Елена Сливко
Юридическая компания "Ваш Юрист", г. Уссурийск

Здравствуйте, Александр.

Ваша проблема решаема, так как вы являетесь добросовестным покупателем.

Вам необходимо отменить постановление службы судебных приставов об ограничениях на
регистрационные действия в ГИБДД с вашем купленным автомобилем, написать заявление  о вынесении постановления на снятие ограничений и приложить необходимые документы (договор купли-продажи и иные документы которые есть в наличии), а только после вынесения такого постановления и проверки его реализации идти на регистрацию.

К сожалению, скорость передачи информации зависит не только от скорости каналов связи между гос органами, но и от загруженности судебных приставов, которые могут не сразу вынести решение об отмене ограничительных мер.

Вот, кстати, ссылка на официальный сайт службы судебных приставов,
где вы можете скачать в разных форматах памятку по снятию ограничений на
регистрационные действия связанные долгами по штрафам.

http://fssprus.ru/2316261/

Александр Божко
Клиент, г. Уссурийск
заявление  о вынесении постановления на снятие ограничений

Елена Сливко

Заявление писать приставам? или в суд?

Добрый день. Сначала просто напишите приставу с оправдательными документами.

Желаю удачи.