8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела технику не дешёвую, не устраивает работа, подскажите какие права я имею

я приобрела телефон в кредит,после 1 недели работы он стал постоянно выключаться,за день раз 7 точно,имею ли я право вернуть его или обменять на другой телефон,т.к. работа этого телефона меня не устраивает,стоимость телефона 17 тыс. рублей.помогите пожалуйста

, Оксана, г. Озерск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Вы можете вернуть телефон продавцу и вернуть свои деньги либо обменять его на другой телефон.

Статья 18 закона о защите прав потребителей - В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Желательно написать письменную претензию магазину с указанием обнаруженных недостатков и что Вы хотите, вернуть деньги или обменять на другой.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право на наследство вторая жена отца?
В июле прошлого года умер отец,наследниками первой очереди являюсь я(сын),моя сестра(дети от первого брака) и 2я жена(брак заключен в июне 2006 г. В наследство входят:дом,земля, и 2 машины,а еще банковский счет.Сестра отказалась от наследства в мою пользу.Проблема состоит в том,что 2я жена претендует на наследство,но дом построен до брака,есть документы о выдаче земли под строительство дома от 89 года,акт приемки дома в эксплуатацию от 2001 года и регистрационное удостоверение с тех.паспортом на дом от 2007 года,как понимаете,рег. удостоверение было выдано уже в браке со 2й женой,но как мне сказали рег. удостоверение не имеет юридической силы,а лишь дает право на оформление прав собственности,которые не были оформлены ни на землю,ни на дом. Отец был прописан в доме с 2002 года,потом в августе 2009 года прописал меня,а в октябре этого же года и 2ю жену.По факту она жила с ним с 96 года,но брак оформили в 2006 году. Насчет машин: 1ю машину Отец купил еще в браке с моей мамой,2ю купил в 2005 году уже живя со 2й женой,но еще не находясь с ней в браке. Подскажи какое право имеет 2я жена на наследство.Спасибо.
, вопрос №1258550, Андрей,
2 ответа
Медицинское право
Права и ответственность при неквалифицированном поведении детского врача
03.04.2016 (это было воскресение) из детской поликлиники вызвала врача на дом для ребенка. У ребенка на третий день после прививки АКДС и ПОЛИОМИЕЛИТ поднялась температура до 39,2. Пришла дежурная врач и с порога была недовольна тем, что бахилы не были открыты из пакетика и не были развернуты. (по ее словам, она потратила на это свое время...). А я даже не догадалась открыть бахилы заранее, так так ребенок лежал с высокой температурой и плакал, просто было не до бахил... Далее данный врач установила неверный диагноз - ангина (что диагноз неверный выяснилось позже, благодаря скорой), и назначила антибиотик, на который у ребенка оказалась аллергия - стеноз гортани. С антибиотиком понятно, что она не знала про аллергию, но можно было объяснить какая реакция может быть и что при этом делать. В итоге с неправильно поставленным диагнозом и, соответственно, неправильно назначенным диагнозом ребенок с температурой 40 задыхался 2 дня и 2 ночи. Антибиотик убрали, сделали ингаляцию, состояние ребенка значительно улучшилось, но это подорвало его иммунитет.... К сожалению фамилия врача мне не известна... Хотелось бы, чтобы в последствии другие дети не страдали от неграмотности данного врача. Подскажите, какие права я имею в данной ситуации, как мама пациента? Какую ответственность несет доктор за такое отношение к своей работе?
, вопрос №1208798, Ольга, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллекторское агенство требовать оплаты долга без решения суда?
Доброго времени суток! Коллекторское агенство ООО "Феникс" ежедневно устраивает террор по телефону, требуя выплатить долг, т.к. Тинькофф банк является их клиентом, утверждая, что я же в свою очередь являюсь заёмщиком банка. Заёмщиком я была в другом банке, который ЦБ лишил лицензии. Тинькофф банк на мои просьбы выслать мне настоящий договор уступки прав требования со всеми соотвествующими подписями, проигнорировал и передал кредитную историю коллекторскому агентству. Сама же я этого договора не видела и ничего не подписывала. Какие права имеют коллекторы? Какие права имею я? Работники ООО "Феникс утверждают, что подписи в 21 веке не требуются.
, вопрос №1152488, Ирина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть залог за аренду квартиры, если договор не зарегистрирован в налоговой службе?
Снимаем квартиру по договору(скорее всего не зарегистрированном в налоговой)! Подскажите какие мы имеем права и обязанности при выезде из квартиры и расторжении договора?Как нам вернуть свой залог за съем квартиры?
, вопрос №1089238, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Права на предоставление информации
Добрый день, подскажите какие права имеет мать после смерти сына, на основании какой статьи она имеет право затребовать заключение фельдшера скорой помощи который выезжал на место осмотра. данное заключение не было приобщено к уголовному делу, как получить его на руки?
, вопрос №848225, Марина Владимировна Почуева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ