Могу ли я купить ребёнку билет на автобус без документов, если забыли документы?

Могу ли я купить ребёнку билет без каких-либо документов?на автобус.очень срочно надо знать так как забыли документы

, Елена, г. Сыктывкар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, если поездка межобластная, то есть при которой личности пассажиров проверяются и вносятся в билет, необходимо в обязательном порядке свидетельство о рождении — это документ, удостоверяющий личность ребенка. На практике в редких случаях может получиться приобрести билет по паспорту одного из родителей, если ребенок вписан в паспорт, но это нарушение со стороны перевозчика и перевозчики не спешат идти на уступки.

Поэтому без каких-либо документов приобрести билет ребенку законно не представляется возможным.