Как заявить о желании вступить в наследство из другого города?
4,5 месяца назад умер отец. Проживал в другом городе. Могу ли я заявить о своем желании получить наследство из другого города, или необходимо обязательно ехать в город, где он проживал (сейчас нет такой возможности). Не знаю, есть ли завещание и открыто ли наследственное дело. Встречала информацию о том, что можно написать заявление, заверить его и отправить почтой нjтариусу по месту проживания наследодателя. Так ли это? какие документы нужны?