Кому в данном случае должны оплачивать за воду?
В подвале многоквартирного дома вывели отвод, установили счетчик, присоединили шланг и провели шланг до дачи и ведется забор воды. Но пользователь воды не является жильцом дома и как он оплачивает и кому идут деньги непонятно. Все сделано с разрешения управляющего компании. Правомерно ли это?
, Светлана, г. Елизово
Олег Рябинин
Здравствуйте, Светлана!
Решение данного вопроса относится к компетенции общего собрания в соответствии с п.3.ч.2 ст.44 ЖК РФ:
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;