Как можно законным способом получать алименты почтовым переводом?

Хотим получать алименты почтовым переводом ,судебные приставы отказываются почему то,вопрос почему и имеют ли они право отказывать если данным способом можно получать

, Роман, г. Альметьевск
Александр Куликов
Адвокат

  По исполнительному листу, который передан Вами в службу судебных приставов, возбуждено исполнительное производство. Приставы контролируют факт исполнения должником своих алиментных обязательств а  переход на перечисление алиментов почтовым переводом не позволит им делать это.

  Кроме того, почтовые переводы приведут к необходимости для должника их оплачивать.Полагаю именно эти соображения и вызывают отказ пристава от Вашего варианта

Роман
Клиент, г. Альметьевск
Тогда такой вопрос, как тогда получать алименты, если карту на свое имя открыть не получиться так как имеются задолжности по кредитам

  Не беспокойтесь, «получиться». С алиментов задолженность по кредиту не удерживается

В соответствии с ч. 1 ст. 68 Федерального закона «Об исполнительном производстве» мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника денежных средств, подлежащих взысканию по исполнительному документу.

Согласно ст. 101 названного закона взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.