8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли при расторжении брака кредитный автомобиль?

Находясь в браке приобретаю автомобиль , оформляется кредит на супругу и она выплачивает кредит сама . Делится ли автомобиль при разводе с супругом ?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.
Уважаемая Яна, в данном случае будет не очень важно, кто именно из Вас платил кредит. В любом случае это совместно нажитое имущество.

С уважением.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Яна, здравствуйте, согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, кроме того согласно ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в том числе: недвижимое и движимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»), таким образом да будет делится, только если супруга не докажет что платила данный кредит самостоятельно из личных средств, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Все
Вступаю в наследство своего отца В браке мои родители приобрели
Вступаю в наследство своего отца. В браке мои родители приобрели автомобиль. При вступлении в наследство, мама отказалась от него в мою пользу. Но вступить в наследство на автомобиль я могу только на 1/2 долю, как сказал юрист «моя мама является прямым собственником 1/2 доли автомобиля, так как автомобиль приобретен в браке». Моя мама должна вступать в наследство на автомобиль или нет, если она по словам нотариуса является «прямым собственником»?
, вопрос №4076663, Алёна,
Автомобильное право
Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб?
Здравствуйте! Купил автомобиль б/у в салоне. Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб? Заранее, спасибо.
, вопрос №4076480, Дмитрий Климов, г. Новосибирск
Раздел имущества
Добрый день такой вопрос Я взял кредит наличными И купил автомобиль Прошло время теперь развожусь с женой но когда я его купил за кредитные средства Ну при покупки оформил на жену автомобиль
Добрый день такой вопрос Я взял кредит наличными И купил автомобиль Прошло время теперь развожусь с женой но когда я его купил за кредитные средства Ну при покупки оформил на жену автомобиль. Как он будет делиться . И как быть с кредитом?
, вопрос №4076484, Виталий, г. Москва
Уголовное право
И как в последствии это может сказаться на моей кредитной истории?
Взял кредит на приобретение автомобиля и передал. Деньги продавцу, автомобиль не получил. Обратился в полицию. Следователь предложил пройти мед. экспертизу в результате которой мой кредит могут аннулировать. По расследованию ни на какие вопросы не отвечает. Отвечает только на вопросы об экспертизе. Не хочет ли следователь закрыть дело на основании того, что мне допустим аннулируют кредит? И как в последствии это может сказаться на моей кредитной истории?
, вопрос №4076279, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018