420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Может ли нотариус заверить приглашение для иностранного гражданина?

Здравствуйте! Объясните пожалуйста каким образом я могу пригласить к себе погостить гражданина Украины?

29 Мая 2018, 13:17, вопрос №2009671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
166
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте!

Согласно ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ:

приглашение на въезд в Российскую Федерацию — документ, в том числе электронный документ, являющийся основанием для выдачи иностранному гражданину визы либо для въезда в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации

Между Россией и Украиной действует безвизовый режим. Поездки граждан обеих стран регламентируется соглашением 1997 года. В перечне документов, необходимых для пребывания в России, нет указаний на необходимость иметь приглашение на въезд в РФ.

Другими словами, чтобы приехать в Россию, гражданину Украины нужно иметь гражданский паспорт и/или паспорт для выезда за границу. Наличия приглашения на въезд не требуется.

С уважением,

Дмитрий 

29 Мая 2018, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут