Вступление в наследство по доверенности, если наследник за пределами РФ

Я с дочерью проживаю в Израиле.Дочь должна вступить в наследство вместе с братом проживающем в Москве.Дочь оформляет на меня доверенность на вступление в наследство...1.Нужно ей оформить заявление о вступлении в наследство или я могу это сделать в Москве.2.Повлияет документ об отсутствии у дочери собственности на жильё на налоги при оформлении вступление в наследство.

, яков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По доверенности вы все можете сделать в Москве. Наследственное дело можно открыть у любого нотариуса. Наличие собственности или ее отсутствие никак не влияет на налоги.