8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство дистанционно из РФ на квартиру отца в Узбекистане

Скажите пожалуйста,могу ли я вступить в наследство дистанционно? Я живу в России,а от отца досталась квартира в Узбекистане. Доехать туда нет возможности.

Уточнение от клиента

у него Российское гражданство. Все равно не смогу тут вступить?

26 мая 2018, 19:02
26 мая 2018, 08:53, мария, г. Пенза
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Мария! Дистанционно нет, нужно ехать к нотариусу ему необходимо удостоверить личность и посмотреть документы.

26 мая 2018, 09:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я имею право на вступление наследства 1 комнатной квартиры родителей?
Родители умерли,в наследство 1 комнатная квартира.Нас родных сестер четверо,две сестры написали отказ от наследства в мою пользу+моя доля.Четвертая сестра претендует на квартиру.Мотивирует тем,что это она купила квартиру родителям и оплатила квартиру.Собственником была мама,умерла в 2020 году.Переоформили право владения на отца.Отец умер в 12 февраля 2021 г.Собственник отец. Я имею право на вступление наследства 1 комнатной квартиры родителей? И что делать с сестрой?
16 апреля, 00:15, вопрос №3028238, Саргылана, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Вступление наследства гражданину РФ на територии Казахстана -дистанционно
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я гражданин России и проживаю в России. Отец гражданин Казахстана и проживал там же. В июне скоропостижно скончался. Каким образом я могу вступить в наследство родного отца. Его похоронили. Справки о его смерти у меня нет. О смерти сообщили его соседи. Как получить свидетельство о его смерти ? и куда мне обратиться за наследством. Выехать в казахстан нет возможности в короновирус. Два месяца уже прошло от даты смерти. Какие пошаговые инструкции вы мне порекомендуете??
21 августа 2020, 17:28, вопрос №2846850, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Как вступить в наследство на всю квартиру при дистанционной подаче заявления?
Здравствуйте. Бабушка с дедушкой оставили мне квартиру по завещанию. Каждый по 1 /2 доле. Дедушка умер два года назад. В наследство я не вступила. Бабушка оформила его долю на себя и стала единственным собственником. Бабушка умерла в сентябре. Я единственный наследник, внучка, но в завещании степень родства не указана. Просто данные. У меня есть бабушкино завещание на её долю и её свидетельство о смерти. Собираюсь писать заявление на вступление в наследство дистанционно. Подскажите, пожалуйста, как мне вступить в наследство на всю квартиру, какие документы понадобятся, возникнут ли какие-то проблемы с дедушкиной долей
28 января 2020, 13:21, вопрос №2663554, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Принятие в наследство квартиры в Узбекистане
Есть квартира в Узбекистане. В 1995 году мой отец подарил её моей матери и переехал в Магнитогорск. Мать переехала в Магнитогорск в 1998 году. Там осталась проживать бабушка. После смерти бабушки в 2001 году там проживала другая женщина. После её смерти квартира была признана бесхозной. Мать умерла в 2002 году в Магнитогорске. В Узбекистане право на принятие наследства бессрочно. Со мной связался человек, который хочет купить эту квартиру, но не может, так как нет собственника. Я на него оформил доверенность на право представлять мои интересы в суде. Суд признал право собственности за матерью. Я имею на руках перевод свидетельства о государственной регистрации права на владение зданиями, сооружениями и многолетними деревьями оформленный на мою мать. А так же копии справок о регистрации брака между моими родителями и моем рождении. Я единственный ребенок в семье. По ГК РФ естественно срок принятия наследства с 2002 года прошел. КАК МНЕ НУЖНО ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ НАСЛЕДСТВО В УЗБЕКИСТАНЕ, ЖИВЯ В МАГНИТОГОРСКЕ???
03 февраля 2019, 08:42, вопрос №2246850, игорь клименко, с. Тугур
11 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как наследовать квартиру в Узбекистане, если в руках только дубликат завещания?
Добрый день, наследодатель гражданин РФ. по завещанию все имущество,включая 2 квартиры ( одна в Узбекистане, вторая в России) завещал на свою гражданскую жену. у наследодателя нет детей, родителей.умер наследодатель на территории Узбекистана.все док-ты,включая св-во о смерти,о праве на собственность находятся в руках родственнихов(племянники итд),не хотят отдавать. у гражданской жены(наследницы по завещанию) на руках справка из загса о смерти и дубликат завещания.Завещание составлял юрист в Узбекистане (г.Зарафшан).квартира в Узбекистане полностью в собственности наследодателя (ранее был гражданином Узбекистана,далее получил паспорт РФ). в России у наследодателя в Воронеже только доля квартиры. При обращении к нотариусу в г.Москве запросили от наследника справку из домой книги и другие. Никакие запросы они не делают в другие города и тем более другие страны.Как нам открыть дело о наследстве (обязательно ли ехать в другой город и страну или можно по почте отправить заявление, а потом собирать док-ты?).что делать в случае если все док-ты у родственником и они не отдают и грозят ,что никакие справки вы не получите в ЕИРЦ итд?И допустим я чужой человек и мне досталось наследство,как я могу знать где жил и был зарегистрирован человек?из Узбекистана нас отправили в России т.к. он гражданин РФ и принять заявление о наследстве надо в России. замкнутый круг. с чего начать?
14 апреля 2016, 11:43, вопрос №1220232, Сергей, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 26.05.2018