8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда?

Доброго дня! Я получил на руки Решения суда сегодня, 21 мая. Срок обжалования до 26 мая. В этом решении были удовлетворены мои требования, кроме одного, отказ в выплате юридических услуг. На суде, я предоставил копии, Договор на оказания юридических услуг, копии квитанций на сумму 18-000 руб. , доверенность. Но перед этим, я предоставил суду ( в ходе судебного разбирательства ) оригиналы данных документов. В решении сказано, цитирую В соответствии с .2 ст.71 ГПК Р.Ф письменные доказательства предоставляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.В соответствии с ч.7 ст. 67 ГПК Р.Ф. суд не может считать доказанными обстоятельствами, подтверждаемые только копией документов или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа. Сегодня я получил на руки акты о проделанной работе адвоката. Вопрос, Как мне всё это, с учётом актов о проделанной работе, оригиналами квитанций, договора, доверенности, вписать в Апелляционную жалобу?

Показать полностью
, Юрий, г. Ижевск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Юрий. Если хотите обжаловать решение в части, то в апелляции так и напишите о том, что с решением суда не согласны в части взыскания расходов на представителя, так как все доки были предоставлены на суд.заседании о чем имеется протокол суд.заседания. 

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ. Но что мне делать с актами о проделанной работе, могу ли я вписать ( в жалобе)  при обжаловании? 

Здравствуйте, Юрий. Если приложите дополнительно к оригиналам договора и документу об оплате еще и акт, то ничего страшного не случиться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 20.03.2021