8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение доверенности от подозреваемого в СИЗО

Муж находится в СИЗО. Суд прошёл, подали апелляцию, нужна доверенность на получение пенсии.Что надо будет делать? Сказали, что надо сделать ходатайство у судьи с гербовой печатью, и только потом писать мне заявление начальнику СИЗО на получение доверенности от мужа.так ли это?

21 мая 2018, 13:38, Наталья, г. Москва
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, Вам правильно говорят, потребуется согласие судьи.

Граждане, содержащиеся в следственном изоляторе, имеют право с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело(следователь или судья) – /лицо, считается числящимся за судом с момента передачи уголовного дела в суд и до уведомления о вступлении приговора в законную силу/, и в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка, участвовать в гражданско-правовых сделках через своих представителей или непосредственно. (Статья 29 Федерального Закона от 15.07.1995 г. №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»).

С уважением

21 мая 2018, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие сплавки нужны для получения доверенности?
Регистрация по паспорту в городе Норильск, а проживаю в Москве. Какие сплавки нужны для получения доверенности? Доверенное лицо в Норильске будет распоряжаться моей долей в жилплощади.
27 марта, 14:28, вопрос №3016703, Иван, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Каков перечень документов для получения доверенности на продажу квартиры?
Перечень документов для получения доверенности на продажу квартиры , если 2 человека в 1/2 доли собственности, и один из владельцев несовершеннолетний ребёнок?
15 ноября 2019, 08:53, вопрос №2588799, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ходатайство в суд о разрешении получения доверенности от подсудимого по УД
Здравствуйте! Необходимо получить разрешение от судьи о получении доверенности на представление интересов подсудимого во всех органах РФ и международных органах, в том числе с правом представлять инетресы в суде, направлять пертензии во всех органы, корреспонденцию, получать информацию о состоянии здоровья, заключать договоры от имени поручителя. Правильно ли составлен текст ХОДАТАЙСТВА в суд о разрешении получения доверенности? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Вашего разрешения на встречу нотариуса ФИО с подсудимым ФИО, г.р., находящемся в ФКУ СИЗО УФСИН России для оформления следующих документов: 1.Доверенности на представление интересов ФИО во всех организациях учреждениях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, во всех международных судебных органах и иных международных организациях и учреждениях, получать все необходимые документы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения. 2.Доверенности на направление и получении любой корреспонденции и почтовых переводов от имени ФИО, в том числе с правом расписываться за него в получении и осуществлять все действия, связанные с выполнением данного поручения. 3.Доверенности на представление медицинских интересов ФИО во всех организациях и учреждениях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, а также во всех международных организациях и учреждениях, по любым вопросам, в том числе касающихся состояния его здоровья. 4.Доверенности на совершение гражданско-правовых сделок от имени ФИО, в том числе с правом расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения. На основании ст. 42 Федерального закона «Основы законодательства о нотариате» при совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина. Личность гражданина удостоверяется по паспорту. Личность военнослужащего устанавливается на основании удостоверения личности или военного билета, выдаваемых командованием воинских частей и военных учреждений. Личность иностранных граждан и личность лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации, устанавливается по виду на жительство или по национальному паспорту с отметкой о регистрации в органах внутренних дел или других уполномоченных органах В связи с этим, ПРОШУ: Вас для совершения нотариального действия от имени ФИО выдать из дела паспорт, либо дать разрешение на выдачу ксерокопии паспорта подсудимого ФКУ СИЗО УФСИН России. «____» ______________ 20__ г. Подпись ______________ / ________________________________ Виза и гербовая печать судьи
14 июля 2019, 11:00, вопрос №2435428, Наталья, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если банк отказывается выдать деньги по доверенности из СИЗО?
Обратилась в сбербанк о снятии денег с счета мужа, который находится в СИЗО . Он написал на мое имя доверенность за подписью соответственно начальника СИЗО согласно чт 185 ГУ РФ. На что ответили мне, что доверенность из СИЗО они не считают нотариальной, только из коллоний, сославшись на внутренние документы не назвав их
07 декабря 2015, 20:25, вопрос №1064474, Боднар Елена Вадимовна, г. Москва
1 ответ
Все
Получение доверенности
Получение доверенности Как человеку находящемуся в СИЗО РФ в г.Москва написать заявление на оформление генеральной доверенности?
03 мая 2015, 09:24, вопрос №825677, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2018