Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Распределение долей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира приобретена в браке и записана на мужа, как будут распределяться доли в случае его смерти? У мужа есть дочь от первого брака. Изменится ли картина, если квартина будет оформлена в долевом владении 50/50?

Заранее благодарю за ответ

04 Сентября 2013, 01:32, вопрос №200090 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Нет картина не изменится, так как Вы фактически не изменяете размер долей, предусмотренный нормами семейного законодательства — 50/50. В случае смерти мужа Вы и его дочь будете иметь равные права, то есть по 1/2 доли от его 1/2 доли, если не составлено завещание. То есть у Вас итого будет 3/4, у дочери — 1/4 доли. Если Вам была полезна эта информация, просьба оценить ответ.Спасибо.

    04 Сентября 2013, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats