Выдача свидетельства о праве на наследство по справке о проживании по адресу наследуемого жилья

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. У меня фактическое вступление в наследство, наследодатель умер 20 лет назад. Я дочь,проживала с ним,но прописана и зарегистрирована там не была. Что бы через суд не устанавливать факт принятия наследства я думаю предоставить нотариусу справку из городской администрации,о том что я действительно проживала в такое-то время по такому-то адресу. Этого ведь достаточно для нотариуса?опираюсь на регламент совершения нотариальных действий,устанавливающий объем информации,необходимой для совершения нотариальных действий... Пункт 52. Там ведь не только выписка из домовой книги,но и иные документы подразумеваются. Я права?

, Марфа, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Конечно вы вправе обратиться к нотариусу, но если он вам откажет ввиду пропуска срока, то придется получать решение суда, что вы фактически приняли наследство.согласитесь.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Смотрите у Вас пропущен срок на принятия наследство, конечно если Вы, не платили коммунальные услуги какие -то обязательные платежи, то Вам придётся сначала восстанавливать срок на принятие наследство и указать уважительные причины почему не приняли его в установленно законные сроки, а то что вы проживали в другом городе юридического значения не имеет

Марфа
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за внимание к моему вопросу. Но у меня уже осуществилось фактическое принятие наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, еще тогда 20 с лишним лет назад. Мне не нужно восстанавливать пропущенный срок. Мне нужно подтвердить, что я действительно в 6 месяцев после его смерти фактически приняла наследство, совершив определенные действия по управлению, распоряжению, сохранению наследуемого имущества. К одним из таких действий относится совместное проживание с наследодателем, которое подразумевает пользование общими предметами обихода и личными вещами умершего. Регламент совершения нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой для совершения нотариальных действий, пункт 52гласит,

52. Информацию о фактическом принятии наследства нотариус устанавливает на основании документов, подтверждающих совершение наследником действий, свидетельствующих о принятии наследства, например:
документов, выданных органами регистрационного учета граждан о регистрации по месту жительства или месту пребывания, органами местного самоуправления или управляющей организацией и иных документов, подтверждающих совместное проживание наследника с наследодателем на момент открытия наследства, если такой наследник не сообщает в заявлении о несовершении им действий по фактическому принятию наследства; судебного акта.

Вот у меня  и возник вопрос, под «иными документами» что может быть? От городской администрации подойдет справка? Но это, видимо, только сам нотариус решит, подойдет или нет.Спасибо Вам за ответ.

Любые документы которые доказывают этот юридический факт