Закрытие статуса ИП после нескольких месяцев деятельности, если было освобождение от налогов

Здравствуйте. Я получил статус ИП 15 марта 2018 года. Я веду преподавательскую деятельность и, в соответствии с законом от 18 марта 2005 года города Москвы номер 10, я освобождаюсь от налогов на два года. В ближайшее время я планирую закрыть ИП. Какие шаги мне нужно для этого сделать, и можно ли обойтись без визита в налоговую инспекцию? Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в соответствии со ст. 22.3 №129-ФЗ.

Требуется заявление — Форма N Р26001); документа об уплате государственной пошлины;

документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 18 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в соответствии с настоящим пунктом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (п. 1 ст. 9 №129-ФЗ).

Андрей
Клиент, г. Москва
Подскажите, я правильно понимаю, что документ, подтверждающий подачу в Пенсионны фонд соответствущих сведений, предоставлять необязательно? Если да, то где можно это уточнить? Спасибо.