Каков срок хранения гражданских дел в архиве районного суда Москвы?

Я судился по открытому гражданскому делу в районном суде Москвы много лет назад.

Какой срок хранятся дела в архиве суда, каким документом это определено?

Спасибо за помощь.

, Леонид, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Леонид, в данном случае советую пройти по нижеуказанной ссылке, слишком большой объем для сайта.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

В целях совершенствования деятельности федеральных судов общей юрисдикции по хранению, отбору и сдаче в архив судебных документов, а также в связи с утверждением приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения приказываю:

https://www.garant.ru/products...