Как избежать уплаты пени и долга по транспортному налогу?
Могу ли я отказаться от долга и пени за транспортный налог начисленный за 2014 год по сроку исковой давности. Узнал о нём неделю назад, писем о задолженности ни разу не видел. Или хотябы от пени?
, Евгений, г. Дзержинск
Николай Васильев
Здравствуйте, Евгений. Если на вас подадут в суд о взыскании налога, то в порядке ст.199 вы имеете право заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности равный трем года.