208 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

В какие сроки можно подать апелляцию на раздел имущества?

Добрый день! В какие сроки можно подать апелляцию на раздел имущества? Мы с мужем развелись 3 года назад. При разделе имущества я отказалась от состояния нажитого в совместном браке на сумму 50 000 000 руб, в замен на двухкомнатную квартиру(1964 г. постройки, хрущевку) и авто шевроле спарк и обещания что и далее будем проживать вместе и вести совместно бизнес и хозяйство. Но, спустя три года, муж выгнал меня из дома и привел другую женщину. Можно ли восстановить дело о разделе имущества т.к. считаю что он меня просто обманул.

15 Мая 2018, 09:19, вопрос №1995580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
1579
ответов
516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Вам надо подать иск о разделе имущества и ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности с указанием причины пропуска.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» (с изменениями и дополнениями)

19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).

15 Мая 2018, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9,8
Рейтинг Правовед.ru
30041
ответ
11070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Не совсем понятно как именно Вы отказались от части совместно нажитого имущества. В принципе, если речь идет о заключении соглашения под влиянием обмана то можно его оспорить. Надо смотреть документы которые есть в Вашем распоряжении и их анализировать. Возможности есть, но надо понимать соответствуют ли они фактически сложившимся обстоятельствам.

Обратите внимание на то, что Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле моей фотографии) для получения более подробной и индивидуальной консультации относительно Вашей конкретной ситуации, с предоставлением мной полного анализа и рекомендаций по части, как защиты Ваших прав, так и урегулирования вопросов в мирном порядке. 

Речь идет не только о разделе имущества, но и по всему спектру семейных отношений, включая права детей и их родителей, установления порядка общения, взыскания алиментов, увеличения или уменьшения их размера и других.

С уважением

Член экспертного совета сайта «Правовед»

Практикующий юрист с 1990 года

Колковский Юрий Валерьевич.

20 Июля 2019, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут