Можно ли продавать реплики кроссовок при этом указывая, что мы продаем реплику?

Хотим открыть интернет магазин по продаже кроссовок. Часть продукции будет репликой на известные бренды. Законно ли это? Если нет, то какие могут быть меры наказания?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

В данной ситуации запрещено использовать товарный знак, то есть если на товаре не будет наименования бренда (товарного знака), то ответственность Вам не грозит. Иначе Вам грозит административная ответственность по ст. 14.10 КоАП РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.