Как заставить мужа забрать вещи присужденные ему после раздела имущества

При разделе имущества бывшему мужу были присуждены часть вещей, но прошло уже 1,5 года с момента вынесения решения, а он до сих пор не пришел за ними. Должна ли я обеспечивать сохранность данного имущества и следить за его состоянием? Это ведь мебель и бытовая техника, а они с годами изнашиваются...

, Светлана, г. Ярославль
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Светлана!

Придёт и придёт. А не придёт, пользуйтесь дальше. Я не думаю, что они у Вас в комнате без дела стоят. Или Вы их убрали? Если убрали, напишите ему телеграмму, что если он не явится за своими вещами в течение недели после получения данной телеграммы, Вы не сможете более обеспечивать их сохранность и передадите в детский дом, т.к. они мешают делать Вам ремонт.