Как в Украине получить свидетельство о браке бабушки с дедушкой, заключенном в Ленинграде?

Бабушка и дедушка регистрировались в Ленинграде, дату не знаю, для вступления в наследство в Украине нужна копия свидетельства о браке, каким образом ее получить? Куда направлять запрос, если знаю только , что в Ленинграде регистрировались, ни ЗАГс, ни дату не знаю

, Марина, Воронеж
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Марина! С учётом того, что регистрация брака была, судя по всему, достаточно давно, целесообразно будет обратиться в городской архив ЗАГС, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, 52. Поскольку в соответствии со ст. 9 ФЗ «ОБ актах гражданского состояния» такие сведения предоствляются родственникам, рекомендую к запросу приложить копии документов, подтверждающих родственную связь с бабушкой и дедушкой (Ваше свиедетельство о рождении, свиедетельство о заключении брака Ваших родителей, свидетельство о рождении матери или отца (в зависимости от того, чьими родителями являются бабушка и дедушка).