8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ипотеке

Развелся с супругой, в собственности у обоих есть квартира, приобретенная в ипотеку. Я хочу с обоюдного согласия супруги перевести квартиру в свою собственность. метком банк (через него бралась ипотека, продал закладную в московский АИЖК, в котором говорят, что перевести в мою собственность по их внутренним правилам нельзя. Предлагают лишь продать квартиру и взять новую ипотеку на другую квартиру. Этот вариант меня не устраивает. Подскажите, что можно предпринять?

, Стас, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Какой вид права в свидетельстве о государственной регистрации?

1
0
1
0
Стас
Стас
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в свидетельстве указано Вид права: "собственность" , а обременение это "ипотека по закону".

Здравствуйте, Стас!

 Если титульным владельцем квартиры является супруга, могу предложить следующий порядок действий:

подаете в суд на раздел имущества между супругами (квартиру и долг по ипотеке), на суде заключаете мировое соглашение, по которому вам переходит квартира и долг, суд его утверждает. На основании этих документов обращаетесь в Управление Росреестра по Свердловской области с заявлением о регистрации права и к залогодержателю.

Если титульным собственником квартиры являетесь вы, начальный этап действий тот же, мировое соглашение, но без обращения впоследствии в Управление Росреестра. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, покупал ипотеку до брака, был внесен мат капитал, квартира все ещё в ипотеке, на что может претендовать супруга
Здравствуйте, покупал ипотеку до брака , был внесен мат капитал, квартира все ещё в ипотеке , на что может претендовать супруга
, вопрос №4062668, Данил, г. Братск
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013