Раздел имущества между супругами при расторжении брака
Добрый день! Будучи в браке я продала свою квартиру, купленную до брака и приобрела новую на имя моего отца. Деньги за квартиру были перечислены с моего счета, открытого в ипотечном банке покупателя старой квартиры. Вопрос-может ли муж претендовать на эту квартиру при разводе?
, Ксения, г. Москва
Валентина Васильева
Добрый день, подлежит разделу только совместно нажитое имущество (оформленное на Вас, на супруга ).
предполагается, что если вы покупали квартиру отцу, Вы также это делали совместно (т.е. муж знал о таком «подарке»).