Какие документы необходимо подать в мировой суд для уменьшения суммы алиментов?
Здравствуйте!
Мой супруг платит алименты на двоих сыновей от предыдущего брака. В начале года старшему сыну исполнилось 18 лет, сумма алиментов не уменьшилась. Он начал задавать вопросы по месту работы супруга, там сказали, что есть постановление и на основании него они и вычитают алименты. Нам посоветовали обратиться в мировой суд. Пришли в суд там сказали, что пишите заявление, подавайте документы и будем рассматривать. А вот по какой форме заявление и какие документы объяснять отказались.
Нужно изучить это постановление. Обычно снижение алиментов предусматривается сразу при достижении одним ребенком 18 лет.
в постановлении прописано вычитать 1/3 заработной платы до совершеннолетия детей.