Как и где взять заверенную копию справки о смерти мужа для страховой компании?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мой муж умер в результате онологич. заболевания (это достоверно показало вскрытие). Был застрахован. Сейчас страховая компания требует заверенную копию справки о смерти с указанием диагноза после вскрытия. Справку нам дали в морге при больнице и мы её сразу отдали в ЗАГС, а в ЗАГСе нам выдали свидетельство о смерти. Обращалась в этот морг с просьбой дать второй экз. справки, заверить, но они отказываются, говорят не положено. Обращалась в ЗАГС - они тоже не дают. Что делать?

, Мария, г. Красноярск
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте! Если вы обращались в больницу при морге за выдачей данного документа, а вам отказали, то такой отказ не законен.

Подайте на руководство больнице жалобу в прокуратуру, так как больница нарушает Ваши права

Мария
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста ссылки на статьи законодательства, по которому в больнице при морге должны выдать заверенный дубликат справки о смерти мужа.