Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Целевой капитал

В каких случаях для некоммерческой организации предусмотрено обязательное формирование целевого капитала?

01 Сентября 2013, 12:11, вопрос №198920 Евгения, г. Геленджик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемая Евгения, здравствуйте!

    Формировать целевой капитал для некоммерческой организации — это право, а не обязанность.

    По общему правилу, согласно п. 1 ст. 2 ФЗ от 30.12.2006г. № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций»:

    целевой капитал формируется:

    — за счет пожертвований, внесенных жертвователем (жертвователями) в виде денежных средств, 

    — а также за счет части имущества некоммерческой организации, 

    переданного в доверительное управление управляющей компании для получения дохода, который используется для финансирования уставной деятельности данной некоммерческой организации или иных некоммерческих организаций.

    01 Сентября 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats