По каким причинам возможно снятие с рассмотрения апелляционной жалобы?

Здравствуйте уважаемые юристы !

Я истец. В первой инстанции суд удовлетворил мои требования.

Ответчик обжаловал решение. Через некоторое время на сайте облсуда появилась информация по моему делу и там указано "снято с рассмотрения-прочие основания". Позвонил в гражданскую канцелярию облсуда, мне ничего не объяснили о причинах снятия с рассмотрения, послали в общем.

Подскажите пожайлуста, по каким причинам могли снять жалобу и должны ли меня как-то проинформировать ???

Заранее спасибо !

, Николай, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Сложно сказать. Может суд первой инстанции «накосячил» в тексте иска и апелляция решила, что решение нужно доработать, например, путем вынесения дополнительного решения.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

А мне какое то определение должны при этом выслать?

Если Вы про апелляционную инстанцию, то при снятии с рассмотрения никаких определений они не издают

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

проинформировать должны обязательно, основания тоже должны описать

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо.

Яна Пиввуева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай. Скорее всего, апелляционная жалоба ответчика отклонена судом второй инстанции. Как правило, в течение месяца дело возвращается в суд первой инстанции, вы сможете ознакомиться с материалами дела, и соответственно увидеть все действия суда и ответчика. Если вас не уведомили о вынесении какого-то определения, вы сможете восстановить сроки для обжалования и подать соответствующую жалобу. Если я правильно поняла суть вашей ситуации, то решение суда первой инстанции не изменили и не отменили, поскольку сведений об этом на сайте не отражены. Вам не стоит беспокоиться, дождитесь пока дело вернётся в суд первой инстанции, а далее сможете обратиться ко мне  для получения дальнейших консультаций)