8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам возможно снятие с рассмотрения апелляционной жалобы?

Здравствуйте уважаемые юристы !

Я истец. В первой инстанции суд удовлетворил мои требования.

Ответчик обжаловал решение. Через некоторое время на сайте облсуда появилась информация по моему делу и там указано "снято с рассмотрения-прочие основания". Позвонил в гражданскую канцелярию облсуда, мне ничего не объяснили о причинах снятия с рассмотрения, послали в общем.

Подскажите пожайлуста, по каким причинам могли снять жалобу и должны ли меня как-то проинформировать ???

Заранее спасибо !

, Николай, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Сложно сказать. Может суд первой инстанции «накосячил» в тексте иска и апелляция решила, что решение нужно доработать, например, путем вынесения дополнительного решения.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

А мне какое то определение должны при этом выслать?

Если Вы про апелляционную инстанцию, то при снятии с рассмотрения никаких определений они не издают

0
0
0
0
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

проинформировать должны обязательно, основания тоже должны описать

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо.

Яна Пиввуева
Яна Пиввуева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай. Скорее всего, апелляционная жалоба ответчика отклонена судом второй инстанции. Как правило, в течение месяца дело возвращается в суд первой инстанции, вы сможете ознакомиться с материалами дела, и соответственно увидеть все действия суда и ответчика. Если вас не уведомили о вынесении какого-то определения, вы сможете восстановить сроки для обжалования и подать соответствующую жалобу. Если я правильно поняла суть вашей ситуации, то решение суда первой инстанции не изменили и не отменили, поскольку сведений об этом на сайте не отражены. Вам не стоит беспокоиться, дождитесь пока дело вернётся в суд первой инстанции, а далее сможете обратиться ко мне  для получения дальнейших консультаций)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2018