228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как наследодателям разделить наследственное имущество между наследниками-детьми?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, бабушка с дедушкой готовят текст о наследстве, и дом, который им принадлежит, они делят между своим сыном и дочерью, у которых ужасные отношения между друг другом, и она не захочет спокойно все поделить, она хочет чтобы ей все досталось, а ведь и так, квартира на ее сына, машина на неё, гараж на неё, а моему папе только половину дома, и вот стоит вопрос, как спокойно поделить дом?

06 Мая 2018, 11:19, вопрос №1987654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1351
ответ
783
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени, Регина!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 209. Содержание права собственности
 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам
и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Т.е. в данном случае, кто собственник, тот и решает кому что отдать, подарить, продать, завещать и т.д. 

Еще Булгаков писал: «они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…квартирный вопрос только испортил их…».

В Вашем случае, только договариваться с бабушкой и дедушкой о вопросах справедливости...

С уважением...

06 Мая 2018, 11:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут