8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник курса в институте гражданской авиации превышает полномочия

Здравствуйте,

Прошу Вас разобраться в следующей ситуации, как компетентного специалиста.

Я учусь в Институте Гражданской Авиации, где:

1. курсантов (ныне мы студенты, как я понимаю, а раньше наше образовательное учреждение было училищем) различных курсов регулярно отправляют на работы по и за территорией института (чистка снега, уборка листвы, покраска бордюров, погрузка чего-либо в грузовые машины и т.п.), ставят в наряд по столовой (целый день, где-то с 7 до 19, студенты должны находится в столовой и помогать персоналу: таскать чаны с питьем/пищей, разгружать машины с тушами коров и свиней и др. продуктами питания), в штабе (целый день, с 6:30 до 23, - раньше, а сейчас хоть на пары разрешили ходить, - сидеть в здании, где находится ректор, в коморке дневального и следить за пропускным режимом и выполнять указания дежурного) и на этаже общежития (сейчас хоть просто утром делать уборку территории, встречать начальника курса, а после пар 'досиживать' до 16:15; в отличие от предыдущих курсов, в которые нужно! было пропускать пары, ради того, чтобы сидеть на этаже и выполнять приказы). Заставляют ходить на мероприятия вместо и после пар.

2. Ограничивают время входа в общежитие (до 23) и выхода (от 6:00) из него. Запретили использование мультиварок, мотивируя тем, что у нас тут столовая есть для бюджетников (читай, живущих в общежитии) и обеспечением пожарной безопасности.

3. Начальники курса вечно оказывают давление на курсантов, ведут себя как надзиратели: используют различные 'рычаги давления' и 'наказания', как они сами их называют, в отношении курсантов, которые хоть чём-то им не угодили. Например: не подписывает рапорт об отпуске во время учебы.

4. Кстати о 'рапортах об убытии в отпуск'. Если я студент института, обязан ли я уведомлять рапортом или каким-то иным способом о моем отсутствии на занятиях в рамках нормы?! Потому как у нас с этим строго. Так и не иначе!

Расскажите, пожалуйста, есть ли хоть что-нибудь, на основании чего я могу отстоять своё право на спокойную безотрывную учёбу, личное пространство (нач курса может спокойно взять ключ от комнаты у коменданта, зайти в комнату, наорать и раскидать обувь, пока ты ещё спишь - даже подъёма ещё не было!)?

И главное: все это у них прикрывается 'благими намерениями': 'правильное воспитание профессионала, гражданина страны', 'привитие чувства чистоты и аккуратности' и т.п.

Помогите нам, пожалуйста, разобраться

Показать полностью
, Никита, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 06.05.2018