Возможно ли применение инвентаризационной стоимости для расчета госпошлины?

Здравствуйте! Наша родственница умерла в ноябре 17г., теперь в 18г., при оформлении наследства (по завещанию) нотариус берёт сумму кадастровой оценки квартиры для расчёта гос. пошлины. Вопрос: возможно ли для расчёта применить инвентаризационную стоимость квартиры на ноябрь 17года или теперь только кадастровая стоимость берётся (в 2017-2018гг.)? Если кадастровая, то согласно какому закону?

P.S. письмо Министерства финансов №03-05-06-03/57471 от 26.12.2013 года, считаю не в счёт, т.к. подобные письма не являются законодательными актами. Или я не права?! Пожалуйста подскажите...

, Наталья,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут