Как происходит раздел построенного в браке дома?
На что я могу претендовать при разделе имущества,земля оформлена на мужа и на свекровь до брака,дом построен нашими усилиями в браке,мы в доме живем,но дом не зарегистрирован,зарегистрирована только земля
, Юлия, г. Барнаул
Ксения Агеева
Здравствуйте!
Чтобы разделить дом, его нужно сначала зарегистрировать. Поэтому, даже если супруг не соглашается, регистрируйте в принудительном порядке через суд.
Затем, Вы сможете разделить его пополам, так как дом был построен во времяя брака.