Как получить наследнику забытый вклад после смерти вкладчика?

Мать умерла в 1995году,имеется вклад в Сбербанке,который не был оформлен в теч.6 месяцев.Мои действия в настоящее время?

, Елена, г. Екатеринбург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если ранее Вы принимали хотя бы часть наследства — можете обратиться к нотариусу для выдачи дополнительного свидетельства о праве на наследство. Если же никто наследство даже не пытался принять — ничего не измените, т.к. в вашем вопросе не видно оснований для восстановления срока на принятие наследства, и из него не следует, что наследство принято фактически. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.